Лето... Как долго мы его ждали, правда? Наконец-то можно отдохнуть от учебы и остального бреда. Некоторые готовы уехать куда угодно, лишь бы не видеть серые здания своих домов и школ. Для таких случаев и придумали лагеря.
А как насчет двух замечательных лагерей на берегу озеро вдали от городского шума и пыли? Живая природа, чистый воздух, хорошая и дружеская атмосфера...Словно рай, но расслабляться слишком рано. Все не так уж и безобидно, как кажется. Но для начала расскажем о этих лагерях:
Camp Star - этот лагерь нельзя обойти стороной. Перспективный и надежный, в нем Ваши дети не пропадут. Этот лагерь основан на том, чтобы развивать таланты детей. Они и танцуют, и поют, и играют в спектаклях, и участвуют в спорт.играх.... Там нет бездарностей, простых детей сюда не возьмут. Camp Star часто устраивает благотворительные концерты. Лагерь слишком богатый, чтобы там были просто уставшие дети. Так теперь же в лагерях появились дети вплоть до 18 лет, так еще какие- все эгоистичные, высокомерные по отношению к Camp Rock и всегда считают себя лучше них.
Camp Rock- не такой уж и перспективный лагерь, как Camp Star. Он создан для простого отдыха детей.  Для него привычнее сидеть вечером всем вместе у костра, чем репетировать до упада.  Им все равно на популярность лагеря, главное- им весело вместе и они довольны тем, где они находятся.
Но это продолжалось только до этого лета. Ведь теперь в обоих лагерях есть подростки, которым 16-18 лет и вражда лагерей усиливается во много раз. После утреннего концерта Camp Star, где "пионеры" открыто заявляли о том, как они относятся к Camp Rock ребята не намерены жить в мире. Подростки Camp Rock доказывают вожатым, что они тоже талантливы и дают ответный, совершенно неожиданный для Camp Star, концерт. После этого вражду остановить уже невозможно.
Война будет продолжаться все лето. Смогут ли они найти между собой согласие или же навсегда останутся заклятыми врагами? Надо также не забывать, что это лето и иногда стоит расслабиться.....